воскресенье, ноября 21, 2010

Microsoft: 74% компьютеров все еще на Windows XP

Знаете ли вы, что последняя операционная система Windows 7 от компании Microsoft продаётся с неимоверной скоростью, по семь копий операционной системы в секунду. Но кто бы мог подумать, что этого будет не достаточно для быстрой замены всем хорошо знакомой системы Windows XP. Ведь именно Windows XP на сегодняшний день является самой популярнейшей и востребованной операционной системой в мире.

И это не смотря на тот факт, что система уже прилично устарела: в ней нет поддержки новейших игр и программ, так же в ней нет драйверов для новейшего аппаратного обеспечения.

Как отмечает корпорация Microsoft, сегодня три четверти (около 74%) компьютеров на разных производствах и предприятиях, работают под управлением операционный системы Windows XP, а ведь с момента выхода системы прошло аж девять лет.

По информации официального блога Microsoft, различные компании по-прежнему используют в качестве базовой операционной системы именно Windows XP и Vista. Но Microsoft утверждает, что скоро потребители оценят преимущества новой операционной системы Windows 7 и перейдут на неё.

Источник: www.38gadgets.ru

2 комментария:

City_Shaman комментирует...

Ну, а что в этом удивительного? Неплохо же себя зарекомендовала. И новшества ради новшеств далеко не всем нужны.

Анонимный комментирует...

деньги, ради денег. Сделаем новую игрельку под 7-ку, чтоб бабло рубить дальше... Люди в єтот бескорыстный бред еще верите? Linux и только Linux... Для игрулек, если приспичило, то игровую приставку... завтра выйдет 8 или 10 винда... заниайте очередь :))))))))))))))))))))))))))))