пятница, февраля 20, 2009

Использование сторонних тем и визуальных стилей для Windows

В продолжение поста о темах для Windows XP.

Universal Theme Patcher – утилита, которая позволяет использовать сторонние темы и визуальные стили для Windows XP без использования каких-либо стайл-мэнэджеров.

Утилита применяет патч к системной библиотеке uxtheme.dll и снимает проверку тем и визуальных стилей на подпись от Microsoft. Другими словами, утилита запускается только один раз и применяет патч к библиотеке. Она не висит в памяти, не запускается в фоном режиме. Теперь темы и визуальные стили можно устанавливать путем копирования в C:\Windows\Resources\Themes.

Поддерживает: Windows XP SP2 SP3/2003/2008/Vista SP1 SP2/Windows 7, All 32bit(x86)/64bit(x64)

Последнюю версию патча можно скачать со страницы http://deepxw.blogspot.com/2009/01/download-latest-version.html.

Вопрос о вменяемой теме Vista для WinXP остается открытым, т.к. посмотрев пару десятков тем, ничего действительно стоящего не нашел – везде есть какие-то мелкие ляпы.

четверг, февраля 19, 2009

Снятие ограничения на количество подключений в Windows

Известно, что количество TCP/IP подключений количество полуоткрытых TCP/IP подключений (то есть соединений, для которых отправлен запрос, но не получен ответ) в настольных операционных системах семейства Windows ограничено десятью соединениями. Потому при работе программ, вроде пиринговых клиентов, которые устанавливают огромное количество соединений, могут наблюдаться проблемы с открытием интернет-сайтов или работой с другими ресурсами и приложениями. Для того, чтобы проверить имеет ли место проблема соединений, необходимо проверить системный журнал событий на предмет наличия записей типа «EventID 4226». Серверные варианты Windows этой проблеме не подвержены.

Один из вариантов решения проблемы – это простой и универсальный патч Universal Tcpip.sys Patch, который позволяет изменить количество соединений.

Операционные систем, для которых подходит этот патч: Windows XP/2003/2008/Vista/Windows 7, All SP*, All 32bit(x86)/64bit(x64).

Последнюю версию патча можно скачать со страницы http://deepxw.blogspot.com/2009/01/download-latest-version.html.

среда, февраля 18, 2009

Blogger и подписка на Рубрику (Ярлык)

Всё очень просто:

http://Адрес_Вашего_блога/feeds/posts/default/-/Имя_ярлыка

Например:

http://eugene-online.blogspot.com/feeds/posts/default/-/Linux

Актуально для тех, кто не хочет получать мои записи, не касающиеся Linux.
Навеяно комментарием к предыдущему посту:

Анонимный пишет...
Какого хуя уже второй пост про говновенду репостится в runix.org?

вторник, февраля 17, 2009

Чем открыть файлы с расширением djvu в Windows?

WinDjView — это быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с режимом непрерывной прокрутки и расширенными возможности печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера.

Несколько "родных" тем для Windows XP

Royale Theme для Windows XP — эта тема из комплекта Windows XP Media Center Edition.

Скачать Royale Theme for WinXP с Softpedia

Royale Noir Theme для Windows XP — чёрный вариант темы Royal. Напоминает стиль оформления рабочего стола Windows Vista.

Скачать Royale Noir Theme for WinXP с Softpedia

Windows XP Zune Theme — оригинальная тема рабочего стола для Windows XP от компании Microsoft. Красочная, выполнена в двух основных цветах: черном и оранжевом. Напоминает стиль оформления рабочего стола Windows Vista. Работает начиная с версии Windows XP Service Pack 2.

Скачать с сайта Microsoft — ZuneDesktopTheme.msi

Чтобы не было лишнего "мусора", я предпочитаю устанавливать эти темы вручную, распаковав содержимое архива winxp-royale-noir-zune.zip в папку C:\WINDOWS\Resources\Themes.

Кто знает, где можно взять тему Vista для WinXP, которая бы устанавливалась так же легко без инсталлятора и сторонних патчей?