пятница, декабря 28, 2007

Как заработать на своём сайте?

Вопрос “Как заработать в Интернет?” волнует меня уже давно. И похоже, что на данный момент самый нормальный способ получения прибыли – продажа контекстной рекламы на сайте с помощью Google AdSense.

Программа Google AdSense – это быстрый и простой способ для издателей веб-сайтов любых размеров размещать подходящие по смыслу, ненавязчивые объявления Google на содержательных страницах веб-сайтов и зарабатывать деньги. Поскольку объявления связаны с предметом поиска пользователей, это позволяет одновременно получать доход и повышать функциональность содержательных страниц.

Программа является бесплатной и объединяет в себе рекламу с оплатой за клик и оплатой за тысячу показов. Таким образом, Вам платят и за действительные клики, и за показы объявлений на Вашем сайте.

Собственно, я тут подумал и решил заняться этим делом. Посмотрим, насколько это начинание будет успешным. Возможно, я даже выделю отдельную категорию на своём блоге для освещения вопросов, связанных с получением прибыли с помощью AdSense. А может для этого даже стоит открыть отдельный блог?